Englische Kanne, 925er Sterlingsilber LONDON 1911.
Starting price 170 EUR
170 EUR
Englische Kanne, 925er Sterlingsilber LONDON 1911. Hersteller Edward & Sons, Glasgow. Konischer Korpus mit Scharnierdeckel, Ebenholzgriff geschwärzt, geringe altersbedingte Gebrauchsspuren, Höhe ca. 20 cm, Gewicht ca. 406 Gramm. Punzen: Englische Hallmarks: Feingehalt schreitender Löwe, Stadtmarke mit Jahresbuchstaben, Herstellerpunze.
category: Silber, Versilbertes .