Großer jagdlicher Sturzbecher in Form eines Hirschkopfes.
Starting price 290 EUR
600 EUR
Großer jagdlicher Sturzbecher in Form eines Hirschkopfes. 830er Silber, innen vergoldet, konisch ausschwingender Korpus mit ausgeformtem Hirschkopf. Lippenrand minimal gedellt. Höhe ca. 14 cm. Gewicht ca. 317 Gramm. Punzen. Feingehalt 830 S, Halbmond, Krone.
category: Silber, Versilbertes .