Deckelvase mit Widderkopfmaskaronen.
Starting price 100 EUR
180 EUR
Deckelvase mit Widderkopfmaskaronen. FÜRSTENBERG, 20. Jahrhundert. Weißporzellan, partiell gold staffiert. Ovoide Korpus auf quadratischer Plinthe. Seitlich Widderkopfmaskaronen als Handhaben. Der konische Haubendeckel mit Zapfenknauf, Rand vom Deckel innen partiell bestossen, Fehlstellen. Höhe ca. 48 cm.
category: Porzellan- und Figuren.