Heiliger Josef mit Lilie.
Starting price 100 EUR
100 EUR
Heiliger Josef mit Lilie. 20. Jahrhundert. Bildhauerarbeit, Holz, handgeschnitzt, farbig gefasst und gold staffiert. Bärtiger Heiliger mit nach unten gerichtetem Blick, in der rechten Hand eine Lilie, in der linken einen Winkel haltend, mit dem rechten Fuss auf einem Hobel stehend. Sehr detailliert ausgearbeitet. Höhe 53 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.