Salontisch, Deutsch oder Frankreich, 19. Jahrhundert.
Salontisch, Deutsch oder Frankreich, 19. Jahrhundert. Korpus Nussholz massiv und furniert. Drei Rundsäulen auf dreipassig geschweifter Platte, dezente Messing-Applikationen, Breiter Rand, Abschluß mit Marmorplatte, abnehmbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 77 cm, Ø 57 cm. Kleinere Gebrauchspuren, sonst wohnfertiger Zustand.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände