KNAUF, Ernst Friedrich.
Starting price 120 EUR
KNAUF, Ernst Friedrich. Berliner Maler, 1879 in Waren - ?. Blumenstilleben in Glasvase mit Früchten. Öl auf Malkarton. Rechts unten signiert und datiert 19. Altersbedingter Zustand, Höhe 44 cm, Breite 33 cm. Verso mit Glasscheibe gerahmt Höhe 54 cm, Breite 42 cm. Literatur: Thieme-Becker.