Miniatur Porträtdarstellung eines Herrschers.
Starting price 90 EUR
160 EUR
Miniatur Porträtdarstellung eines Herrschers. Im Mogu-Stil ausgeführte feine farbige Malerei mit reicher Goldstaffage auf Elfenbeinplatte, wohl 19./20. Jahrhundert, unsigniert, Höhe 10 cm, Breite 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. Höhe ca. 24 cm. Breite ca. 20 cm.