Altmeister-Kopist.
Starting price 300 EUR
300 EUR
Altmeister-Kopist. 19. Jahrhundert. "Kreuzigungsszene". Exakte Kopie eines Wandfreskos in der Stadtpfaarkirche St. Ludwig in München, entstanden 1840 nach Entwurf von Peter von Cornelius. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1856. An zwei Stellen Leinwand alt restauriert. Höhe 85 cm, Breite 65 cm. Gerahmt.