Umfangreiches Menuebesteck für 8 Personen.
Umfangreiches Menuebesteck für 8 Personen. 800er Silber, schauseits dezent monogrammiert "AA". Bestehend aus insgesamt 87 Teilen: 1)Menuebesteck: Löffel, Gabel, Messer. 2) Vorspeisenbesteck: Löffel, Gabel, Messer. 3) Kuchengabeln, Kaffeelöffel, Moccalöffel. 4) 6er Satz Obstmesser ohne Monogramm. 5) 8er Satz Boullionlöffel ohne Monogramm. 6) Zuckerzange ohne Monogramm. Gewicht ohne Messer und Obstmesser ca. 2.530 Gramm. Längen ca. 11 - 25 cm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
category: Silber, Versilbertes .