Russische Wodkatasse.
Starting price 90 EUR
190 EUR
Russische Wodkatasse. Silber geprüft, Tasse mit Henkel in Halbschalenform. Außenwandung fein zisiliert, bodenseitig Medaille kyrillisch bezeichnet, auszugsweise: Katharina II, russische Zarin, Krönungsdatum Moskau 1762. Innen kyrilisch, auszugsweise: Für Liebe zum Vaterland 22.9. (weiteres nicht mehr lesbar). Höhe 2,8 cm, Ø 4,5 cm. Ca. 23,7 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .