Imposante Figur "Landsknecht mit Hellelbarde und Schwert".
Starting price 200 EUR
180 EUR
Imposante Figur "Landsknecht mit Hellelbarde und Schwert". 20. Jahrhundert. Vermutlich nach Vorbild eines französichen Bildhauers. Farbig und gold staffiert, in seitlicher Schritthaltung auf rechteckigem Podest stehend. Höhe 100 cm, Breite 33 cm, Tiefe 25 cm. Mittelfinger linke Hand kleineste Fehlstelle.
category: Skulpturen, Plastiken