SCHÖNREITHER, Georg.
Starting price 200 EUR
360 EUR
SCHÖNREITHER, Georg. (c. 1840 - 1883). Der Pfingstspaziergang. Öl auf Leinwand, mehrfach altrestauriert. Rechts unten signiert. Höhe 64 cm, Breite 79 cm. Gerahmt, Höhe 79 cm, Breite 95 cm. Tiefe 19 cm. Anmerkung: Schönreither, Landschaftsmaler, 1861 Schüler an der Akademie Wien, stellte 1868/81 aus. Literatur: Thieme-Becker.