Dreiteiliges Schmuckset mit Amethysten und Brillanten.
Dreiteiliges Schmuckset mit Amethysten und Brillanten. 585er Gelb-/Weißgold punziert. Bestehend aus: Collier, Abhängung floral gestaltet mit Amethysten in Herzform und kleinen Brillanten, Karabiner-Verschluss, Länge 43 cm. Ring, mittig oval facettierter Amethyst, umgeben von acht kleinen Brillanten, Ringgröße 61. Ohrstecker in Creolenform, gerillte Oberfläche, mittig oval facettierter Amethyst, flankiert von jeweils fünf kleinen Brillanten. Ø ca. 2 cm, Gewicht ca. 31,9 Gramm.
category: Schmuck