Zwei Servierschalen.
Starting price 400 EUR
400 EUR
Zwei Servierschalen. Silber punziert, Tremolierstrich, Beschaumarke Tilsit/Ostpreußen, Meistermarke Kownatzky mit dem Jahresbuchstaben I für 1819. Runde gemuldete Form mit Kordellrand. Ø 31 cm. Gewicht ca. 1265 Gramm. Literatur: Rosenberg, Der Goldschmiede Merkzeichen, Band 3, Seite 330.
category: Silber, Versilbertes .