HASLBAUER, Paul.
Starting price 90 EUR
110 EUR
HASLBAUER, Paul. 1919 München - 2016 München-Pasing. "Bauernhofidylle". Öl auf Pressplatte, links unten signiert. Höhe 25 cm. Breite 40 cm. Gerahmt. Anmerkung: Haslbauer war Schüler an der Akademie in München und Schüler von Professor Alexander von Kubiny. Seine Themen entnimmt er seiner bayerischen Heimat und orientiert sind mit dem Malstil im 19. Jahrhundert.