Schale über drei Rocaillenfüßen.
40 EUR
Schale über drei Rocaillenfüßen. Deutsch, 835er Silber punziert. Runder konischer Korpus mit ausschwingendem Mündungsrand. Höhe 6 cm, Ø 19 cm, Gewicht ca. 190 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellermarke. Dabei Kelle, WMF versilbert, Laffe innen vergoldet. Elegante zeitlose Ausarbeitung im Stil der 20/30er Jahre, Griffende monogrammiert "RB", Länge 36 cm.
category: Silber, Versilbertes .