Teekanne. Milchkännchen.
Starting price 250 EUR
250 EUR
Teekanne. Milchkännchen. 800er Silber punziert. Gefußte godronierte Form, Teekanne mit Röhrenaussguss und seitlich scharniertem Deckel. Milchkännchen (kleine Delle) mit breitem Schüttrand, innen vergoldet. Beide Teile mit bekröntem Wappen. Höhen ca. 13 - ca. 19 cm Gesamtgewicht ca. 1.030 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .