Silberdose.
120 EUR
Silberdose. Deutsch, 800er Silber punziert. Getriebenes Reliefdekor "Kinderreigen" mit Rocaillen und Blüten. Ovaler bauchiger Korpus mit Scharnierdeckel, innen Reste einer Vergoldung. Höhe 7,5 cm, Ø 9 cm. Gewicht 317 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt.
category: Silber, Versilbertes .