Portrait Friedrich Ernst Graf zu Sayn-Wittgenstein.
Starting price 200 EUR
220 EUR
Portrait Friedrich Ernst Graf zu Sayn-Wittgenstein. 1837 Schloss Sannerz - 1915 Meran. Komponist, Antonius und Cleopatra Oper. Dargestellt im Frack mit Ordensspange. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 71 cm, Breite 56 cm. Gerahmt, altersbedingter Zustand. Provenience: Aus dem Besitz der letzten Gräfin des Hauses zu Sayn-Wittgenstein - Berleburg.