Durchbruchschale.
Starting price 120 EUR
170 EUR
Durchbruchschale. 800er Silber. Gemuldete ovale Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, reiches getriebenes Dekor mit Blütenfestons und Rocaillen, im Spiegel sechs Bacchanten mit Blütengirlanden auf Landschaftsinsel. Höhe 6 cm, Länge 32 cm, Breite 31 26 cm, ca. Gewicht 520 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
category: Silber, Versilbertes .