Porträt einer jungen Frau.
Starting price 190 EUR
240 EUR
Porträt einer jungen Frau mit Lorbeerkranz im gelockten Haar. 19. Jahrhundert. Pastellzeichnung auf Karton, unten rechts monogrammiert und datiert "89". Höhe 34 cm, Breite 27,5 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 36 cm, Breite 28 cm.