Aufsatz-Vitrine im holländischen Barock-Stil.
Aufsatz-Vitrine im holländischen Barock-Stil. 18./19. Jahrhundert. Nuss-/Wurzelholz furniert. Zweiteilig: Kommode mit drei Schüben (Messingbeschläge), in konvex/konkaver Front, vorne über Tatzenfüßen. Eintüriger Vitrinenaufsatz mit versprosster Glastür, schräggestellte Seiten. Drei Einlegeböden. Geschweifter Bogenabschluss mit floralen Elementen. Höhe 205 cn, Breite 127 cm, Tiefe 40 cm. Partielle Altersspuren.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände