Heilige Familie im Schaukasten, mit Spieluhr.
Starting price 120 EUR
Heilige Familie im Schaukasten, mit Spieluhr. 20. Jahrhundert. Wohl Bisquitporzellan, dezent farbig und partiell gold staffiert, eingebaute Spieluhr, Funktion geprüft, Melodie "Oh Tannenbaum". Dekorativ gerahmt, Ecken partiell kleinere Bestossungen, Höhe 75 cm, Breite 55 cm, Tiefe 10 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.