Herren-Armbanduhr.
Herren-Armbanduhr. C. MELCHERS, 20. Jahrhundert. Automatik. Rundes Titangehäuse mit goldener Lunette, 18 Karat Gold punziert. Zifferblatt bezeichnet "C.MELCHERS. Seit 1806. CHRONOMETER OFFICIALLY CERTIFIED. SWISS MADE" mit römischen Zahlen, Sekundenzeiger und Datumsanzeige. Verso bezeichnet "C.MELCHERS seit 1806 5 ATM WATERRESSISTANT TITAN 18 KT GOLD SWISS MADE 2800001 0149". Funktion geprüft. Uhrgehäuse Höhe ca. 3,5 cm, Breite ca. 3,5 cm. Original-Lederarmband, verso bezeichnet "allergiegeschützt 18 L MADE IN GERMANY" Länge ca. 25 cm. Original-Schatulle beigegeben.
category: Uhren und Zubehör