Ring mit Smaragd. 750er Gelbgold punziert
Ring mit Smaragd. 750er Gelbgold punziert. Achteckiger massiver Ring, Smaragd glatt eingefasst. Ringgröße 65. Laut Gutachten: Smaragd, leuchtendes Smaragdgrün, Treppenschliff, facettiert, achteckig, Gesamtgewicht 30,29 Gramm. Wiederbeschaffungspreis EURO 39.000. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 18.08.2018, ist beigegeben.
category: Schmuck