Ring mit Rubin. 750er Gelbgold punziert.
Ring mit Rubin. 750er Gelbgold punziert. Bandring, gewölbte konische Ringschiene, abgesetzte Wulst und eingesetzte Zarge. Ringgröße 65. Laut Gutachten: Rubin facettiert, oval, leicht violettes rot, transparent, Gesamtgewicht 23,5 Gramm. Wiederbeschaffungspreis EURO 3.900. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 16.08.2018, ist beigegeben.
category: Schmuck