WOOLLETT, Henry Charles zugeschrieben.
Starting price 200 EUR
WOOLLETT, Henry Charles zugeschrieben. Aktiv 1851 - 1898. Landschaftsgemälde mit Weidevieh und Bäuerinnen. Öl auf Leinwand, partieller Farbverlust, alt restauriert. rechts unten signiert Hy Woollett und datiert 1854. Höhe 64 cm, Breite 102 cm. Gerahmt, minimale Farbabplatzer, Höhe 87,5 cm, Breite 123 cm, Tiefe 6 cm.