Unbekannter Künstler 19. Jahrhundert.
Starting price 190 EUR
320 EUR
Unbekannter Künstler 19. Jahrhundert. Romantische Ideallandschaft mit detailreich gemalter Genreszene. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert. Höhe 66 cm, Breite 83 cm. Gerahmt. Provenience: Nachlass Professor Dr. Gunnar Fleischmann, 17.05.1939 Mönchengladbach - 17.12.2015 Bern/ Schweiz, war ein deutscher Steuerberater und Hochschullehrer für Betriebswirtschaftliche Steuerlehre in Landshut.