HIRTREITER, Wolf. Emailbild "Heiliger Franziskus von Assisi".
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. Emailbild "Heiliger Franziskus von Assisi" (1181/82 - 1226) Begründer der Franziskaner. Skulptur des Franz von Assisi mit seinen Attributen in Bronze gegossen, montiert auf Emailbild mit Tau-Kreuz, farbig in kräftigen Farben, links unten monogrammiert W.H. Gerahmt in Kupferleiste, verso handschriftlich signiert und datiert 93. Höhe 35,5 cm, Breite 35,5 cm.
category: Skulpturen, Plastiken