HAMPE, Guido
Starting price 300 EUR
300 EUR
HAMPE, Guido. 1839 Berlin - 1902 ebenda. "Der Vierwaldstätter See". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "76". Verso auf dem Keilrahmen Ausstellungsetikett. Höhe 40 cm. Breite 62 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Guido Hampe war ein deutscher Landschaftsmaler, der in zahlreichen Ausstellungen unter anderem in Berlin seine Werke präsentierte.