Handleuchter.
Starting price 30 EUR
60 EUR
Handleuchter. Italien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Silber geprüft und punziert. Runde Tropfschale, Rand durchbrochen gearbeitet mit stilisierten Akanthusblättern, mittig einflammige, geschraubte Tülle in Balusterform mit Zungenbandfries, seitlich Handhabe mit reliefiertem Weinlaubdekor, Höhe 5,5 cm, Ø ohne Handhabe 11 cm, Gewicht 147 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .