HEGELER, Heinrich.
Starting price 60 EUR
HEGELER, Heinrich. 1861 Varel - 1932 Berlin. Porträt eines alten Holländers mit Pfeife und roter Weste. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1902. Höhe 63 cm, Breite 53,5 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Heinrich Hegeler war Genremaler in Berlin, Schüler der Düsseldorfer Akademie und Schüler von Lefèbvre in Paris.