Fünfflammiger Tischleuchter.
Starting price 60 EUR
60 EUR
Fünfflammiger Tischleuchter. Dresden, 20. Jahrhundert. Modellnummer 5242. Vier blütenbesetzte geschwungene Leuchterarme. Kerzentüllen mit Tropfschalen, Weißporzellan, gold staffiert, plastisch ausgearbeitete Blüten farbig gefasst, partiell minimalste Chips an den Blüten. Höhe 16,5 cm, Ø 27 x 27 cm. Am Boden goldene Stempelmarke "Dresden" unter Krone.
category: Porzellan- und Figuren.