FRANKEN, Willy.
Starting price 50 EUR
70 EUR
FRANKEN, Willy. 1911 Düsseldorf - 1984 ebenda. Stolzer Hahn mit drei Hennen. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 30 cm. Gerahmt. Anmerkung: Franken, deutscher Figuren-, Tier- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie in Hamburg bei Professor Hering und Professor Schäfer in Düsseldorf.