HUBER-SULZEMOOS, Hans.
Starting price 120 EUR
140 EUR
HUBER-SULZEMOOS, Hans.1873 Sulzemoos - 1951 München. Ältere Dame auf dem Weg zur Kapelle. Öl auf Leinwand / Holz doubliert, links unten signiert. Altersbedingter Zustand, verso handschriftliche Widmung und datiert 1918. Höhe 34,5 cm, Breite 41 cm. Gerahmt. Anmerkung: Hans Huber-Sulzemoos war ein deutscher Kinderbilder-, Blumen-, Madonnen- und Landschaftsmaler.