Deckeltasse. MEISSEN
Starting price 90 EUR
90 EUR
Deckeltasse, im Meissener Stil. Farbige Bemalung, gold staffiert, abwechselnd Figuren- und Gelbfond-Blumenfelder. Hohe Deckeltasse in Becherform mit seitlichen Handhaben, leicht gewölbter Deckel mit plastischer Knospe, altrestauriert. Höhe 9 cm. Blaue Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren.