LEOPOLD, Curt.
Starting price 300 EUR
300 EUR
LEOPOLD, Curt. 1860 Halle - 1946 München. Romantische Gebirgslandschaft am See bei Vollmond. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1880. Höhe 68 cm, Breite 89 cm. Gerahmt, Höhe 94 cm, Breite 117 cm. Literatur: ARTDATA, Auktionsregister Gemälde 16. - 20. Jahrhundert, Ausgabe 1998 - 2000 und 2000 - 2002. Anmerkung: Curt Leopold war als Maler in München tätig und auch als Carl Leopold bekannt.