HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto.
Starting price 100 EUR
HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München. "Jenny". Pastell auf Velourpapier. Signiert mit Monogramm J.H.und datiert 1987. Höhe ca. 30, Breite ca. 24 cm. Unter Glas gerahmt. Anmerkung: Der dargestellte Yorkshire-Terrier "Jenny" gehörte nach Erzählungen des Einlieferers Rudolph Moshammer. Literatur: Artprice.