FRANKL, Franz.
Starting price 120 EUR
170 EUR
FRANKL, Franz 1881 Affecking/Kelheim - 1940 München. Bauernhaus vor Kirche in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 1915. Höhe 65 cm, Breite 70 cm. Gerahmt, Höhe 88 cm, Breite 93 cm.