Reiseuhr im Etui.
Starting price 190 EUR
440 EUR
Reiseuhr im Etui. F.X. WILDENAUER, kgl. bayerischer Hoflieferant, München. Rundumverglastes Messingehäuse mit Tragebügel und floralem Dekor. Weißes Emaillziffernblatt mit arabischen Zahlen. Oben sichtbare Unruhe. Schlüssel dabei. Funktion geprüft, Uhr läuft an, Weckfunktion vermutlich defekt. Höhe 16 cm, Breite 9,5 cm, Tiefe 7 cm. Im Original-Etui, Gebrauchsspuren.
category: Uhren und Zubehör