Silberkrug, Sterling 925.
Starting price 150 EUR
340 EUR
Silberkrug, Sterling 925. Runder Stand, bauchiger Korpus, Wandung in Hammerschlag-Optik, stark geschwungener Holzgriff in Form eines Ohrenhenkels mit Traubendekor, breiter Ausguß. Höhe ca. 18,5 cm. Punzen: Feingehalt, Sterling, Halbmond, Krone, Meistermarke. Ca. 669 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .