HIROSHIGE, Utagawa (Ando).
Starting price 150 EUR
HIROSHIGE, Utagawa (Ando). 1797 - 1858. Farbholzschnitt. Japan 1833/34. Aus der Serie "53 Stationen des Tökaido". Titel: "Gasthaus bei Akasaka", Bild von den Freudenmädchen in einem Gasthaus. Verleger: Hoeido. Verso handschriftlich Notizen. Passepartoutausschnitt Höhe 22,5, Breite 34,5 cm. Unter Glas gerahmt.
category: Asiatica/Africana