Chinesisches Vasengefaß als Lampenfuß.
Starting price 120 EUR
Chinesisches Vasengefaß als Lampenfuß. Im Stil der Ming-Dynastie. Blau-weiß Dekor mit Wasserlandschaft. Lampenfuß unbeschädigt. Elektrifiziert, zweiflammig zum zwei Zugbändern zum Ein- und Ausschalten, Funktion geprüft. Lampenschirm altersbedingter Zustand. Ø 30 cm. Höhe 45 cm.
category: Asiatica/Africana