Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir mit Oklad.
Starting price 90 EUR
90 EUR
Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir mit Oklad, Kupfer mit 20 %-Versilberung. Rußland, Ende 19. Jahrhundert. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Oklad punziert mit Feingehalt "84" und Meisterzeichen. Höhe 30,5, Breite 24,5 cm.
category: Ikonen