Selbstporträt Raffael.
Starting price 100 EUR
100 EUR
Selbstporträt Raffael. 20. Jahrhundert. Das Renaissance Portrait - nach dem berühmten Selbstporträt Raffaels von 1506, zu finden in den Uffizien in Florenz, zeigt den jungen Künstler in schwarzem Gewand mit weißem Kragen und schwarzer Kopfbedeckung. Öl auf Holz, unbekannter Maler. Höhe 26,5, Breite 19,5 cm. Gerahmt.