GUBA, Rudolf Anton.
Starting price 200 EUR
200 EUR
GUBA, Rudolf Anton. 1884 Hamburg - 1950 München. "Meeresleuchten". Öl auf Malkarton. links unten signiert. Höhe 38, Breite 49 cm. Verso signiert mit Titelangabe. Gerahmt. Anmerkung: Ab 1935 lebt Guba in München. Unternahm Studienreisen nach Holland, Österreich und an die Nordsee.