Bibel von Caspar Holwein.
Starting price 190 EUR
200 EUR
Bibel von Caspar Holwein. BIBLIA, Die ganze Heilige Schrift. Altes und Neues Testament. Nach der Verdeutschung D. Martin Luthers. Datiert im Jahre Christi MDDCII. (1702). Vollständig restauriert, neuer Ledereinband, acht ornamentale Eckbeschläge, zwei Schließen. Höhe 40 cm, Breite 26 cm, Höhe 12 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.