Studentica-Krug. NYMPHENBURG:
Starting price 110 EUR
110 EUR
Studentica-Krug. NYMPHENBURG. Porzellan, schauseits auskolorierter Druck mit Darstellung eines jungen Knaben in Renaissance-Kleidung mit zwei Wappen und Weinglas. Zinnmontierung bezeichnet: A Henle, s/l M. Wild, Strassburg, datiert 1885. Am Stand partiell leicht berieben. Am Boden Pressmarke mit Stern, auf Glasur blaue Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren.