Japanischer Farbholzschnitt "Drei Frauen mit Hund".
Starting price 50 EUR
400 EUR
SHUNSHO, Katsukawa (geboren 1726 in Tokio, gestorben 1793 ebenda), "Drei Frauen mit Hund". Japanischer Farbholzschnitt, verso altes Klebeetikett mit Angaben zum Farbholzschnitt. Passepartout-Ausschnitt Höhe 24,5 cm, Breite 18,5 cm, unter Glas gerahmt, Höhe 37,5 cm, Breite 30,5 cm.
category: Asiatica/Africana