ROSENHAUER, Theodor zugeschrieben.
Starting price 900 EUR
ROSENHAUER, Theodor zugeschrieben. 1901 Dresden - 1906 Berlin. Ansicht auf München. Wohl frühes Werk. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 46. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt. Provenience: Privatbesitz aus Dresden.